Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

«Свобода должна быть вооружена не хуже тирании»: Зеленский попросил передвижные ЗРК и ракеты против кораблей

126 20 3 650x410 Економічні новини

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня выступил перед парламентом Норвегии и попросил предоставить Украине передвижные зенитно-ракетные комплексы NASAMS и противокорабельные ракеты “Гарпун”.

«Свобода должна быть вооружена не хуже тирании, — заявил Зеленский. — Я хочу назвать четко, что нам нужно. В частности, противокорабельное вооружение — ракеты ‘Гарпун’, а также противовоздушные системы NASAMS. Кроме этого, мы нуждаемся в средствах поражения бронетехники, артиллерийских систем. Все оружие, которым вы можете помочь нам, будет использовано только для защиты нашей свободы и вашей свободы”.

NASAMS — это норвежский ЗРК, предназначенный для борьбы с маневрирующими аэродинамическими целями на малых и средних высотах.

“Гарпун” — это американская крылатая ракета.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи