Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

На журналистов «Украинской правды» напали с ножом в Днепре. Филатов намекает на Коломойского (ВИДЕО)

dnepr Економічні новини

Сегодня, 13 февраля, в VIP-терминале аэропорта Днепра было совершено нападение на съемочную группу руководителя журналистских расследований УП Михаила Ткача.

Вооруженные охранники угрожали оператору ножом и требовали, чтобы он отдал свой телефон, чтобы они взломали его и удалили видеозапись, информируют Экономические новости.

Другой неизвестный мужчина набросился на водителя съемочной группы.

Как отметил пострадавший журналист, нападавшие не представились. Рядом находились сотрудники полиции, но неизвестные шли рядом с ними и угрожали съемочной группе, говоря, что «уничтожат» их».

Это — стратегический объект. Снимать здесь запрещено… Убери свою камеру, а потом поговорим», — говорил незнакомец.

Мер Днепра, Борис Филатов, после инцидента написал в Facebook, что бизнесмен Игорь Коломойский сегодня празднует свой день рождения, и к его дому стекаются гости.

Бизнесмен Игорь Коломойский отмечает сегодня свой день рождения, и в аэропорт стекаются гости, написал Филатов в Facebook. Мэр подтвердил факт ЧП: «Подонки набросились с ножами на журналистов».

В связи с этим он попросил руководителей страны дать оценку инциденту и не пытаться «замять» этот вопрос.

Филатов также написал, что в аэропорту Днепра есть система камер, которая была установлена еще в 2014 году.

Мэр написал: «Если информация из них исчезнет, это будет говорить о сговоре между полицией и преступниками».

Он пообещал, что редакция УП получит всю информацию с городской системы камер «Безопасный город» и поможет найти и наказать преступников в соответствии с законом.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи