Последние новости
11 декабря 2025
10 декабря 2025
9 декабря 2025

Пентагон планирует привлечь компании для ускорения разработки гиперзвукового оружия

gettyimages 488503414 6 1300x820 1 650x410 Економічні новини

Глава Пентагона обсудит с компаниями ускорение разработки гиперзвукового оружия.

Министр обороны США намерен провести встречу с главами ряда компаний. 3 февраля Ллойд Остин хочет обсудить пути ускорения разработки гиперзвуковых вооружений. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Politico, информируют Экономические Новости.

По словам источников издания, «Пентагон хочет ускорить работу в рамках программы создания гиперзвуковых вооружений, чтобы не отстать от России и Китая». «3 февраля Остин планирует встретиться с исполнительными директорами примерно десятка оборонных компаний, чтобы наметить пути решения проблемы», — говорится в сообщении.

Во встрече примут участие первый заместитель Остина Кэтлин Хикс, а также заместитель главы Пентагона Хайди Шу, отвечающая за вопросы, касающиеся научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

По сведениям издания, Остин полагает, что на разработку указанных видов вооружений выделено недостаточно средств. Как отмечается в публикации, в Пентагоне полагают, что РФ и Китая обгоняют США на данном направлении.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи