Последние новости
15 февраля 2025
14 февраля 2025
13 февраля 2025

Соболев не понимает, почему телеканал «Дом» вещает на русском языке (видео)

sobolev Економічні новини

Новости Украины, 16 декабря. (Экономические новости) - Народный депутат от партии «Батькивщина» Сергей Соболев выразил недоумение в связи активным финансированием двух государственных телеканалов: «Дом» и «Рада», отметив, что вопреки закону Украины, вещание на одном из них ведётся на русском языке.

Соболев выразил крайнее удивление активными финансовыми вливаниями в государственные телеканалы, отметив, что в условиях нынешнего экономического кризиса миллиарды гривен для изменяй формата телеканалов и создания новых ток-шоу выглядят весьма странно. Об Этом сообщает собкор Экономических новостей в ВР Украины.

Кроме того Соболев напомнил власти о том, что Парламентом было принято решение о выходе всех государственных средств массовой информации из-под контроля государства. Поэтому нынешняя активность власти в плане финансирования государственных каналов за счёт налогоплательщиков выглядит весьма нелогично.

Нардеп также недоумевает, почему телеканалу «Дом» разрешили вещание на всей территории страны на русском языке вопреки действующему законодательству.


Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи