Украина укрепляет границу с Беларусью и готова к провокациям на фоне попыток режима беларуского диктатора Александра Лукашенко устроить миграционный кризис в Польше и странах Балтии.
К границе стягивают дополнительную технику, пограничников и беспилотники, заявил первый замминистра внутренних Евгений Енин. Об этом информируют Экономические Новости со ссылкой на сайт РБК.
По его словам, меры по инженерному обустройству границы с Беларусью проводятся, чтобы сдержать поток мигрантов в случае необходимости.
«Органы охраны государственной границы Украины усилятся личным составом, техникой и специальными средствами, в том числе беспилотниками и служебными собаками», – заявил Енин.
Замглавы МВД заверил, что ситуация на границе полностью контролируется. По его словам, Беларусь должна осознавать, что границы уже подготовлены к провокациям.
«Уже просчитаны вероятные направления, которыми могут добраться к Украине мигранты», – сказал он.