Последние новости
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Эксперты рассказали, что будет с гривной до конца года

no image

Эксперты советуют держать деньги в двух валютах одновременно — в долларах и евро. И ближайшее время гривна продолжит укрепляться. Как сообщают Экономическе Новости, об этом в эфире «Сніданку з 1+1» рассказал экономический эксперт Борис Кушнирук.

«Я убежден, что через неделю-полторы, июль и по крайней мере две трети августа с большой вероятностью гривна будет укрепляться. В сентябре мы увидим один этап ослабления гривны по отношению к доллару. Декабрь — доллар снова начнет расти в цене», — прогнозирует эксперт.

По его словам, падение курса доллара и евро все-таки плохо влияет на украинцев.

«Если мы говорим о долгосрочной перспективе, то почему это для людей плохо? Те предприятия, где они работают, становятся менее конкурентными. Должны уменьшать производство. Соответственно теряются рабочие места и доходы этих людей», — объясняет Кушнирук.

Напомним, ранее сообщалось о том, что украинцам советуют держать деньги в разных валютах, в наличке и на банковском счете.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи