Последние новости
Сегодня
9 декабря 2025
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025

Оккупанты «ДНР» решили присвоить квартиры покинувших регион украинцев

1603473796 6583 Економічні новини

Оккупанты "ДНР" решили присвоить квартиры и дома покинувших регион украинцев.

Оккупационная администрация «ДНР» в Донецкой области намерена выявлять и принимать в свою собственность «бесхозную недвижимость». Речь идет об имуществе украинцев, которые покинули регион из-за войны. Об этом информируют Экономические Новости со ссылкой на УНИАН.

Как сообщает «Страна», об этом говорится в «документе», который 28 апреля подписал главарь самопровозглашенной «ДНР» Денис Пушилин. Согласно «Указу» «бесхозность» жилья должна быть установлена в течение месяца. А затем, если в течение года хозяева не объявятся, то ее конфискуют.

Таким образом могут быть присвоены квартиры и дома сотен тысяч людей, которые из-за войны покинули оккупированные территории и живут в других регионах Украины, или даже в других странах.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи