Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Кравчук предупредил о возможной агрессии РФ против Мариуполя и Херсона

130191 1 large Економічні новини

Леонид Кравчук предупредил о вероятной атаке России на Мариуполь и Херсон

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе, первый президент Украины Леонид Кравчук заявил о том, что за ситуацию с водой в Крыму несет ответственность страна-оккупант. В интервью Радио Свобода он подчеркнул, что РФ превращает Крым в военную базу. Об этом информируют «Экономические Новости» со ссылкой на ГЛАВРЕД

«Крым в систему Российской Федерации, стал одним из округов, так что теперь за все несет ответственность Россия. И Украина просто так поставлять воду в Крым не будет, потому что мы не знаем, кому эта вода пойдет – гражданам на полив, или военным заводам, или еще кому-то. За все несет ответственность Россия», — говорит экс-президент.

В то же время он не исключил, что для решения вопроса обеспечения захваченного Крыма водой РФ может пойти на новую агрессию против Украины.

«Я думаю, что вопрос воды для Крыма будет обостряться, я думаю, что это будет один из толчков для России пробить дорогу оттуда в Украину. Херсон, Мариуполь – эту часть они хотят как-то пробить в Крым, чтобы обеспечить Крым водой», — предупредил глава украинской делегации в ТКГ.

Кравчук добавил, что это будет одна из причин еще больших атак и агрессивных шагов России: «Это возможно. Но заставить таким образом Украину поставлять воду – ничего не получится».

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи