Последние новости
Сегодня
14 декабря 2025
13 декабря 2025
12 декабря 2025

Украинцы набросились на зимние вещи. Сколько нужно потратить?

no image

Большим спросом пользуется домашняя одежда

Украинцы решили массово «утеплиться» и скупить на зиму куртки, пуховики и теплую обувь. В преддверии январских холодов в интернете вырос спрос на теплую одежду и аксессуары.

В топе пользовательских запросов: худи, спортивные костюмы и халаты. Интересно, что в 2 раза чаще стали искать носки и перчатки.

За неделю в 3 раза выросло количество покупок сноубутсов и угги. В среднем их покупают за 570 грн.

В 2 раза чаще заказывают пряжу для вязания. На ее тратят около 90 грн.

На 80% больше покупают кардиганы, регланы и толстовки. В среднем они стоят 540 грн.

На куртки и пуховики в среднем тратят 1100 грн. Их стали покупать на 70% больше.

“По заказам видно, что украинцы проводят много времени дома. Продолжает пользоваться большим спросом домашняя одежда — и для взрослых, и для детей. Теплые пижамы, халаты и тапочки стали заказывать на 30% больше. На такие покупки тратят около 430 грн. А еще на 55% чаще покупают формы для выпечки и кондитерские инструменты”, – рассказал UBR.ua главный аналитик маркетплейса Bigl.ua Александр Бондаренко.

Для детей покупают зимнюю обувь (заказы выросли в 3 раза, средняя цена – 555 грн), а еще украинцы готовятся к действительно снежной погоде – санки и ледянки стали брать в 4 раза чаще (в среднем тратят 470 грн).

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи