Глава Минздрава оценил введение в отдельных регионах Украины "красных" карантинных зон.
Министр здравоохранения Максим Степанов рассказал о возможности введения в Украине тотального жесткого карантина из-за коронавируса.
Как подчеркнул он в эфире канала Украина 24, жесткие меры в связи с эпидемией COVID-19 в Украине пока приниматься не будут.
При этом глава Минздрава прокомментировал возврат некоторых государств, в частности, Израиля, к жестким карантинным ограничениям.
«Израиль, да, сделал локдаун на две недели после того, как они зафиксировали, кажется, 6250 больных. Пока мы действуем в условиях адаптивного карантина», — подчеркнул он.
Министр здравоохранения оценил введение в отдельных регионах Украины «красных» карантинных зон.
«Мы уже видим, что города и районы, где мы вводили «красный уровень» эпидемической безопасности и которые придерживались соответствующих правил, у них снижалась соответственно заболеваемость за 14 дней. Мы это сразу видим по цифрам», — добавил Степанов.