Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

«Израиль оказался на краю пропасти», — Биньямин Нетаньяху о ситуации с COVID-19

no image

Ситуация с распространением коронавируса в мире продолжает ухудшаться.

По данным Университета Джонса Хопкинса, общее число заболевших COVID-19 во всех странах мира составило 32,2 млн человек, более 983 тыс. пациентов скончались.

BBC News пишет, что в Израиле ужесточаются правила уже второго за время пандемии общенационального локдауна. Объявляя о новых мерах, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что страна «оказалась на краю пропасти».

Израиль вводит так называемый «герметичный карантин». Там закрывают все предприятия, кроме жизненно необходимых. В израильском министерстве здравоохранения отметили, что людям можно будет выходить из дома не далее 1-го километра. Молитвы и демонстрации позволят только на улице с участием не более 20 человек.

Ужесточение карантина в Израиле включает дальнейшие ограничения на передвижение. Синагоги по случаю Йом-кипура — главного праздника иудаизма — будут открыты на следующей неделе лишь для небольших групп людей. Ограничиваются также масштабы любых протестных акций.

Новые меры решено было принять после того, как дневной показатель роста зараженных COVID-19 в Израиле превысил 8 тыс. — при том, что население страны составляет около 8,6 млн человек. Это самый высокий в мире уровень заболеваемости в пересчете на душу населения. С начала пандемии в Израиле зарегистрировано более 206 тыс. случаев COVID-19, 1 335 человек скончались.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Записи за указанный период не найдены.
Видео
Все статьи