Последние новости
9 декабря 2025
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025

Ляшко сделал важное заявление о возвращении жесткого карантина в Украине

no image

Из-за несоблюдение действующих ограничительных мер в Украине могут вернуть ужесточенный карантин в связи с распространением коронавируса.

Об этом сообщает на брифинге заместитель главы МОЗ, главный санитарный врач Виктор Ляшко.

По его словам, если украинцы не будут придерживаться санитарных норм и выполнять рекомендации МОЗ о социальном дистанцировании, масках и чистых руках — число инфицированных будет расти.

Также Ляшко подчеркнул, что возвращаться к жесткому карантину не хочет ни власть, ни предприниматели, не сами граждане.

«Поэтому лучше выполнять эти нормы и забыть о жестком карантине, который могут ввести в случае стремительного роста количества случаев коронавирусной болезни», — отметил врач.

Он уточнил, что жесткий карантин могут ввести в некоторых областях страны уже с 22 июня.

«Вероятность, что летом мы можем пройти без карантина, также достаточно высока. Мы можем 3-4 месяца прожить без карантина. Главное придерживаться санитарных норм и мягко выходить из карантина. Если этого не делать, мы можем запускать уже определенные области в карантин, в том числе и жесткий карантин», — сказал Ляшко.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи