Последние новости
Сегодня
15 февраля 2025
14 февраля 2025
13 февраля 2025

На вооружении армии США поступит винтовка RM277

no image

На вооружении армии США поступит оружие, заменяющее автоматический карабин M4 и ручной пулемет M249 SAW

Военные США могут вооружиться перспективной винтовкой RM277, использующей мощные 6,8-миллиметровые патроны. Об этом сообщает The Drive

Американская корпорация General Dynamics сообщила о своем участии в конкурсе Next Generation Squad Weapons (NGSW), подтвердив слухи о том, что ее винтовка будет использовать концепцию булл-пап. Речь идет о схеме компоновки механизмов винтовок и автоматов, при котором спусковой крючок вынесен вперед и находится перед магазином и ударным механизмом.

Благодаря такому подходу можно существенно сократить общую длину оружия без изменения длины ствола и потерь в кучности и точности стрельбы, а также эффективной дальности. General Dynamics показала разные варианты оружия: один из них призван сменить M4, а другой – ручной пулемет M249 SAW. Обе версии используют 6,8-миллиметровые патроны с полимерным корпусом. На сегодня технические аспекты оружейного комплекса не раскрыты.

Сверху на RM277 интегрирована длинная крепежная планка Picatinny Rail, дополненная боковыми слотами M-Lok. Сбоку имеется складной механический прицел из смещенных в бок целика и мушки. Новый комплекс должен эффективно пробивать новейшие российские и китайские бронежилеты. Напомним, M4 – автоматический карабин, созданный в США на основе винтовки М16А2 и изначально предназначенный для вооружения экипажей боевых машин и расчетов вооружения.


Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи