Последние новости
Сегодня
21 декабря 2025
20 декабря 2025
19 декабря 2025
18 декабря 2025

«ДТЭК Энерго» инвестировал 1,650 млрд грн на ремонт своих ТЭС

no image

"ДТЭК Энерго" инвестировал 1,650 млрд грн на ремонт и техобслуживание 35 энергоблоков теплоэлектростанций (ТЭС) компании, для безаварийной и надежной работы в отопительный сезон

Об этом сообщила пресс-служба энергокомпании, передает «Энергореформа«.

«Капитальное обновление прошли энергоблоки и электрофильтры на Запорожской, Кураховской, Бурштынской, Ладыжинской и Добротворской теплоэлектростанциях. Это оборудование уже готово к безаварийной работе в осенне-зимний период. Сейчас завершаем ремонт еще девяти энергоблоков», — цитирует пресс-служба слова директора по генерации «ДТЭК Энерго» Сергея Куриленко.

Сообщается, что 26 энергоблоков уже работают в объединённой энергосистеме Украины (ОЭС) после плановых ремонтов.

«Ключевая задача «ДТЭК Энерго» – пройти отопительный сезон надежно, без аварийных останов. Для этого мы ремонтируем и модернизируем оборудование всех наших ТЭС. В этом году это 7700 МВт мощностей, которые готовы к надежному обеспечению светом и теплом почти 5 млн семей», — пояснил гендиректор ДТЭК Энерго Дмитрий Сахарука.

Вместе с тем компания продолжает переводить энергоблоки с импортного антрацита на газовый уголь собственной добычи. Энергоблок №1 Криворожской ТЭС будет генерировать 315 МВт электроэнергии уже с начала отопительного сезона. За 2 года «ДТЭК Энерго» «дал вторую жизнь» Приднепровской ТЭС, а энергосистеме Украины 600 МВт на отечественном угле.

Источник: ukranews.com

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи