Последние новости
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Второй пошел: Украине сдался бывший главарь «ДНР»

no image

В Украину бежал бывший "глава ЦИК ДНР" Роман Лягин, который организовывал псевдореферендум на Донбассе 11 мая 2014 года.

Об этом сообщила на странице в Facebook нардеп от «Самопомочі» Наталья Веселова. По ее словам, Лягин быстро разочаровался в идеалах псевдореспублики и начал критиковать главарей «ДНР», за что попал «на подвал».

«Светлана Дрюк не только ценный свидетель, но и в определенном смысле агент украинских спецслужб, которая получила для нашей страны ценные документы, доказывающие непосредственное участие российских кадровых военных в войне на территории Украины, но и раскрывают планы дальнейшей агрессии. Таким же ценным свидетелем является Роман Лягин — бывший «глава ЦИК ДНР», который организовывал псевдореферендум 11.05.2014″, — сообщила она.

«Получив свободу, он побежал в РФ. Там его ждала тюрьма. У него остался один путь: Украина, где он прошел по программе СБУ «Тебя ждут дома», и стал ценным свидетелем. Для Украины очень важно иметь как можно больше таких свидетелей. Ими могли бы стать и Захарченко с Плотницким, если бы не были бы такими уверенными в своих российских кураторах», — подытожила Веселова.

Стоит отметить, что официально информация о том, что Лягин теперь сотрудничает с украинской стороной, не подтверждена.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи