Последние новости
Сегодня
12 марта 2025
11 марта 2025

Трамп хочет уволить главу национальной разведки США

no image

Американский лидер не довольный работой Дэниела Коутса.

Отметим, что Дэниел Коутс уже более двух лет возглавляет американскую национальную разведку. Но в окружение Трампа поговаривают, что скоро он лишится своей должности.

Они подчеркивают, что американский президент никогда не мог до конца доверять Дэниелу Коутсу, он не видел в нем близкого советника. Источники сообщают, что в последние недели Трамп совсем не довольный публичными заявлениями, которые делает директор нацразведки. Президент считает, что его слова подрывают политический курс США, это в основном касается северокорейского вопроса.

Один из источников в Белом доме сообщил, что последнее выступление Дэниела в американском конгрессе по безопасности окончательно добило Трампа. В своем выступлении директор разведки дал оценку опасностям, которые грозят США. Особое внимание в своем докладе приделил РФ, Катаке, Ирану и Северной Кореи. Также Дэниел Коутс считает, что американские разведчики очень пассивные и наивные.

Источники добавили, что американский лидер пока не принял окончательного решения, что делать с директором нацразведки. Они подчеркнули, что Трамп интересовался у своих доверенных лиц, кто может заменить Коутса на этой должности.


Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи