Последние новости
23 января 2026
22 января 2026
21 января 2026
20 января 2026

Швейцария приняла решение по активам Януковича

no image

Федеральный совет Швейцарии продлил на год арест активов экс-президента Украины Виктора Януковича и его окружения.

Об этом сообщило посольство Швейцарии в Украине на странице в Twitter.

«19 декабря Федеральный совет Швейцарии решил продлить на один год превентивное замораживание активов украинского президента-беглеца Виктора Януковича и его окружения», — сообщили в дипмиссии.

В посольстве также добавили, что целью этого решения является поддержка судебного сотрудничеству между Швейцарией и Украиной.

Как известно, из-за ситуации в Украине в феврале 2014 года Федеральный совет Швейцарии объявил о замораживании счетов Януковича и его окружения. Речь идет об активах на сумму в 70 миллионов швейцарских франков (более $69 млн). С тех пор Швейцария орган ежегодно продолжала замораживание этих активов.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Все статьи