Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

На Киевщине задержали «вора в законе»

no image

Работники полиции Киевской области задержали «вора в законе» с уголовным прозвищем «Дато Агджабединский».

Об этом написал первый заместитель главы Нацполиции — начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин.

«Вчера вечером работники полиции Киевской области задержали «вора в законе», 1985 г. р., уголовное прозвище «Дато Агджабединский». Этот «турист» задерживался и ранее правоохранителями Киева и Львова в мае текущего года, и в отношении него уже принималось решение о выдворении с территории Украины с запретом въезда на 3 года. Но он вновь прибыл в нашу страну, и он тут такой не один исполнитель задач ФСБ: где-то скрываются такие гастролеры, как «Нодар Руставский», «Антимос», «Паата Кутаисский», «Лаша Сван», «Куцу» и др.», — написал Аброськин.

По его словам, практически каждому из «воров в законе» запрещен въезд в Украину. «Мы их задерживаем, помещаем согласно решению суда в пункты временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства, и затем новое решение апелляционной инстанции — и их освобождают, ведь это «негуманно», — добавил Аброськин.

Он также выразил убеждение, что «если кого-то и не сможем посадить в тюрьму, то точно сделаем все от нас зависящее, чтобы выбросить из нашей страны; другого пути не существует».

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи