Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Россияне применяют старый подход: генерал рассказал о давлении РФ на Украину

no image

На сегодняшний день Российская Федерация использует несколько подходов для давления на Украину.

Об этом «Апострофу» заявил экс-замглавы Генштаба Вооруженных сил Украины, генерал-лейтенант Игорь Романенко.

«А чем они (Россия, — ред.) могут давить (на Украину, — ред.)? Экономические факторы со стороны России ослабли, поэтому они действуют военно-политическим путем. Также они используют дипломатические подходы, где это возможно, не говоря уже о пропагандистском подходе», — отметил он.

По словам Романенко, есть два фактора, объясняющие нынешнюю ситуацию на Донбассе.

«Первое — это внешний международный фактор. Сейчас решается вопрос насчет возможности ввода на Донбасс миротворческих подразделений ООН. Если этот вопрос решается в принципе, то будет подниматься вопрос — с каким мандатом силы ООН зайдут на Донбасс?» — пояснил он.

Генерал напомнил, что сейчас проводятся консультации между руководством Украины, Франции, Германии, США и России.

«То, что предложил Кремль, не устраивает как Украину, так и союзников. И пока идут переговоры, россияне применяют старый подход: надо осуществлять давление», — подытожил Романенко.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи