Президент Украины Петр Порошенко не проводил ни одной встречи с президентом РФ Владимиром Путиным после заключения Минских договоренностей об урегулировании ситуации на востоке Украины.
В воскресенье некоторые СМИ со ссылкой на интервью Пескова на телеканале «Россия 1» сообщили о том, что якобы имеют место непубличные встречи Путина и Порошенко.
Пресс-служба Порошенко опровергла эту информацию.
«Никаких двусторонних встреч президент Украины с президентом России с момента заключения Минских договоренностей не проводил», — сообщили в пресс-службе.
Песков также опроверг интерпретацию некоторыми СМИ его слов о контактах Владимира Путина с президентом Украины Петром Порошенко.
«Никто ни о каких встречах и не говорил», — пояснил Песков в беседе с ТАСС. «В интервью я не сказал о том, что такие встречи были», — подчеркнул он.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сделал заявление о контактах глав украинского и российского государств. «Такие встречи имеют место, мы о них не сообщаем», — сказал он в программе «Действующие лица» на телеканале «Россия 1».