Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

Компания Ford инвестирует в электромобили $11 млрд

no image

К 2022 году компания планирует выпустить 40 гибридных и полностью электрифицированных авто.

Американский концерн Ford Motor Co. значительно увеличит инвестиции в электромобили — до 11 млрд долларов к 2022 году. Об этом сообщил председатель совета директоров Ford Билл Форд на автосалоне в Детройте, пишет Прайм.

Как отмечается, к этому сроку компания планирует выпустить 40 гибридных и полностью электрифицированных моделей автомобилей. Из них 16 будут полностью электрическими.

«Объем инвестиций значительно больше предыдущей объявленной цели в 4,5 миллиарда долларов к 2020 году», — также подчеркнули представители Ford.

Согласно последним данным, в 2016 году компания потратила на исследования и разработки новых продуктов и услуг 7,3 млрд долларов, тогда как за предыдущие два года в эту сферу было вложено по 6,7 млрд долларов.

Концерн Ford был основан в 1903 году Генри Фордом, который создал его, получив на развитие бизнеса 28 000 долларов от пяти инвесторов. Компания получила известность как первая в мире, применившая классический автосборочный конвейер.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи