Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Климкин: Кто-то настойчиво пытается рассорить нас с Польшей и сорвать визит Анджея Дуды в Украину

no image

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что инцидент со взрывом возле польского автобуса под Львовом в ночь на воскресенье является спланированной провокацией с целью срыва запланированного визита президента Польши Анджея Дуды в Украину.

«Решительно осуждаю провокацию в отношении польского автобуса, который находился на паркинге возле от Львова. Обошлось без жертв! Кто-то настойчиво пытается рассорить нас с Польшей и сорвать визит президента А.Дуды. Сделаем все, чтобы расследовать этот инцидент. А провокаторам скажу — не выйдет!» — написал Климкин.

Климкин

Ранее депутат львовского горсовета Игорь Зинкевич сообщил, что на окружной дороге вокруг Львова взрывным устройством был поврежден автобус польской регистрации.

Напомним, президент Польши Анджей Дуда намерен посетить Харьков в среду, 13 декабря, где запланирована его встреча с президентом Украины Петром Порошенко. Как ожидается, основной темой переговоров станет политика безопасности в контексте ситуации на востоке Украины. А.Дуда также намерен встретиться с наблюдателями миссии ОБСЕ и представителями ПРООН, а также почтить память убитых НКВД польских солдат, похороненных на Кладбище жертв тоталитаризма в Харькове.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи