Последние новости
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Откровенное признание: луганские боевики рассказали, как обстреливали школы и больницы (ВИДЕО)

no image

Луганские боевики сами обстреливали ими же оккупированный город, а впоследствии обвиняли в этом украинские вооруженные силы. В этом признался боевик Виталий Воротилин, который воевал в батальоне "Заря" под командованием бывшего главаря так называемой "ЛНР" Игоря Плотницкого.

Сам Плотницкий недавно убежал в Россию, проиграв в разборах с другим лидером террористов — так называемым «министром внутренних дел» Корнетом. В этом конфликте в Москве поддержали именно Корнета. А Плотницкого, похоже, решили объявить агентом украинских спецслужб.

Именно этим боевик из его батальона объясняет обстрелы луганских домов. Делать это без ведома Плотницкого боевики «Зари» ни в коем случае не стали бы, заявляет Воротилин.

Видео его допроса выложили сами луганские боевики из так называемого «министерства безопасности ЛНР». Задерживая боевиков из батальона Плотницкого, они пытаются доказать, что в Луганске якобы действовала украинская диверсионная группа.

«Добровецкий с позывным «Тринадцатый» командовал минометным расчетом в роте. На протяжении всего времени он неоднократно оставлял наши позиции, куда-то ездил. Я потом позже узнавал, что происходят обстрелы школ, базара, больницы. Конечно, он сам не мог куда-то уехать. Это все без ведома руководства не происходило», — заявил боевик.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи