Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Отличная замена: Почему импичмент Трампа сыграет на руку Украине, — мнение

no image

В случае импичмента президента США Дональда Трампа из-за дела против Пола Манафорта, его место займет вице-президент Майк Пенс, что пойдет на руку Украине.

Об этом в интервью «Апострофу» заявил российский журналист и публицист Андрей Пионтковский.

По его словам, Пенс гораздо больше настроен антироссийски, проукраински и пронатовски.

«Он спас всю ситуацию с НАТО. Трамп же кричал, что НАТО устарело, и это ему внушили русские агенты, что «нам нужна Россия для решения великих дел, что нужно отвлечься от таких мелких разногласий, как Украина». А Пенс действует по-другому», — указывает Пионтковский.

При этом журналист считает, что Украине нечего волноваться.

«Слушайте господина Волкера (спецпредставитель США по Украине. – Ред.), который выражает единодушную позицию по Украине от всего американского военно-политического истеблишмента, как демократическую, так и республиканскую. На сегодняшний день украинская официальная позиция еще не достигла такой степени жесткости в отношении определения конфликта между Россией и Украиной, как у Волкера», — отметил Пионтковский.

«Американская позиция на 100 процентов проукраинская, и здесь нечего волноваться», — добавил журналист.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи