Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Украина и Польша готовят обращение в ЕС о недопустимости «Северного потока-2»

no image

Надеются, что парламенты и Эстонии, и Латвии, и Румынии, и Молдавии, и Грузии поддержат общее письмо спикеров парламентов

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил, что совместное письмо в Европейский Союз от парламентов Украины и Польши о недопустимости газопровода «Северный поток-2» согласовано, очередь за Литвой. Об этом он сообщил в комментарии журналистам на пункте пропуска «Шегини-Медика», сообщает УНН.

Он отметил, что соответствующая договоренность была достигнута во время конференции представителей «парламентов Центрально-Восточной Европы».

А.Парубий сообщил, что во время этой конференции, кроме вопросов инфраструктуры, обсуждались и ряд других вопросов.

«Я хочу вам сообщить, что уже согласовано между польским и украинским парламентом совместное письмо о неприятии и об отрицании, и собственно, нашу позицию по проекту «Северный поток-2″», — сообщил спикер.
А.Парубий рассчитывает, что в ближайшее время письмо поддержит парламент Литвы.

«Мы надеемся, что парламенты и Эстонии, и Латвии, и Румынии, и Молдавии, и Грузии поддержат наше общее письмо спикеров парламентов об обращении в ЕС по поводу недопустимости реализации проекта «Северный поток-2″», — отметил председатель ВР.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи