Соответствующую норму предполагается включить в переходные положения законопроекта
Действие закона «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» планируется продлить еще на год, сообщил агентству «Интерфакс-Украина» информированный источник.
«Особый порядок местного самоуправления будет продлен временно, периодом на год после вступления в силу закона о восстановлении суверенитета Украины», — сообщил источник.
По его словам, соответствующую норму предполагается включить в переходные положения законопроекта о восстановлении суверенитета Украины над временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей.
Как сообщалось, 20 октября 2014 года закон Украины «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» был опубликован в официальной парламентской газете «Голос Украины» и вступил в силу.
Верховная Рада приняла закон 16 сентября 2014 года, президент Украины Петр Порошенко подписал его 16 октября.
Особый порядок в отдельных районах Донецкой и Луганской областей вводится законом временно на три года со дня вступления в силу.