Последние новости
9 декабря 2025
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025

Украина прекратила поставки электроэнергии в «Л/ДНР»

электроэнергия

В среду, 26 июля, Украина полностью прекратила поставлять электричество на оккупированную Россией территорию Донецкой области.

Об этом в Facebook сообщил и.о. директора «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук.

«С 00:00 26.07.2017 года прекращен переток электроэнергии с временно неконтролируемыми районами Донецкой области. Территория ОРДЛО на данный момент не потребляет электроэнергию, производимую электростанциями на контролируемой части Украины», — заявил Ковальчук.

elektroenergiya1 Економічні новини

По его словам, потребности оккупированных территорий в энергии покрываются за счет Старобешевской и Зуевской ТЭС, другими производителями на НКТ.

Кроме того, осуществляются и поставки электроэнергии из Российской Федерации, по линиям, которые исключены из перечня межгосударственных, перетоки по ним не учитываются в общем сальдо «Украина-Россия-Беларусь».

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи