Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

НБУ прояснил ситуацию с банкнотами в 1000 гривен

no image

В Национальном банке Украины прокомментировали опубликованную в СМИ информацию о введении в обращение новой купюры номиналом в 1000 гривен.

Как отметили в пресс-службе НБУ, «информация о банкнотах Украины новых образцов до официального сообщения Национального банка Украины о них является государственной тайной».

«Поэтому только после решения правления Национального банка Украины о введении в обращение банкнот Украины новых образцов, Национальный банк в соответствии с законодательством будет официально уведомлять об этом», — подчеркнули в НБУ.

«Подчеркиваем, что Национальный банк Украины всегда заблаговременно информирует о принятом правлением НБУ решении о введении в обращение банкнот новых образцов и публично представляет общественности их дизайн и систему защиты», — говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что Нацбанк постоянно работает над вопросами оптимизации номинального ряда банкнот, внимательно изучает потребности общества и экономики по достаточности тех или иных денежных знаков.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи