Российско-террористические войска в среду, 24 мая, дважды обстреляли кварталы Марьинки Донецкой области из 82-мм минометов: мины попали в жилые дома.
Об этом сообщил штаб АТО на странице в Facebook.
«Жилые кварталы Марьинки противник обстрелял из 82-миллиметровых минометов дважды», — говорится в сообщении.
В штабе отметили, что в жилой дом по улице Шевченко, 292, в Марьинке попало сразу три вражеских мины.
«Две из них пробили крышу, третья повредила стену. В доме №112 по улице Прокофьева мина также попала в стену. К счастью, никто из местных жителей не пострадал», — уточняется в заявлении.
Кроме того, террористы из 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового вооружения обстреляли контрольный пункт въезда-выезда «Марьинка» на дорожном коридоре через линию разграничения. В связи с этим, работа КПВВ была временно приостановлена для безопасности граждан.
«Даже в день проведения в Минске заседания Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе НВФ ОРДО (незаконные вооруженные формирования отдельных районов Донецкой области. — Ред.) не прекратили целенаправленных действий по дальнейшему обострению конфликта, продемонстрировали нежелание соблюдать режим прекращения огня и сознательное невыполнение Минских договоренностей», — резюмировали в пресс-центре АТО.