Последние новости
Сегодня
22 января 2026
21 января 2026
20 января 2026

Появились первые результаты президентских выборов во Франции

no image

Бельгийский телеканал RTBF сообщил, что наибольшее число голосов на выборах президента Франции в трех заморских территориях страны — Сен-Пьере и Микелоне, Мартинике и Гвиане набрал лидер левого движения «Непокорившаяся Франция» Жан-Люк Меланшон.

Отмечается, что на Сен-Пьере и Микелоне за Меланшона проголосовали 34,45% избирателей, за лидера Национального фронта Марин Ле Пен — 18,16%, за экс-министра экономики Макрона — 17,97%.

На Мартинике Меланшон набирает 27,36%, Макрон — 25,53%, кандидат от партии «Республиканцы» Франсуа Фийон — 16,85%. В Гвиане Меланшон лидирует с 24,72% голосов, у Ле Пен — 24,29%, у Макрона — 18,75%. На Гваделупе кандидат от левых, набравший 23,99%, уступает Макрону, который вышел с 30,32% голосов. Третье место здесь занимает Фийон с 14,87%.

Известно, что голосование на заморских территориях Франции, расположенных в Западном полушарии, из-за разницы в часовых поясах прошло еще вчера.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Все статьи