Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Эрдоган снова враг? В РФ заявили о финансировании теракта в Петербурге из Турции

no image

Поиск организаторов теракта продолжается в различных регионах России.

terakt v pitere1 edit Економічні новини

Финансирование теракта в метро Санкт-Петербурга осуществлялось из Турции членами международной террористической группировки. Об этом в четверг, объявляя постановление об аресте фигуранта дела Акрама Азимова, сообщила судья Басманного суда Москвы Елена Ленская, сообщают российские СМИ.

«Согласно материалам дела, Акрам Азимов в Турции лично получил финансовые средства на совершение теракта. Он занимался оформлением фальшивых документов для членов преступной группы и их беспрепятственного пересечения границ», — сказала судья.

По ее словам, ранее арестованный по подозрению в организации взрыва в Петербурге Аброр Азимов получил деньги на совершение теракта и передал их исполнителю теракта Акбаржону Джалилову. Акрам Азимов в суде не признал своей вины. Как отметил следователь, поиск организаторов теракта продолжается в различных регионах России.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи