Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Скандал дня: «Я вам советую всем сегодня написать заявления и уйти в отставку», — Гройсман (ВИДЕО)

no image

На заседании Кабинета Министров Украины премьер-министр Украины Владимир Гройсман потребовал ответить за сбои в системе электронного декларирования главу Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК) Наталию Корчак.

Годовой бюджет НАПК составляет 170 млн грн, из них 66 млн выделено на техническую модернизацию системы электронного декларирования. На вопрос Гройсмана: «Сколько уже использовано денег на модернизацию системы электронного декларирования?», — Наталия Корчак сообщила, что агентство перейдет к использованию этих денег только после завершения процесса подачи деклараций. На что Гройсман попросил уточнить Корчак: «Сколько времени Вы уже работаете?».

Причины, озвученные главой НАПК, относительно не освоения денег на модернизацию системы и наличия сбоев, не устроили премьер-министра. Гройсман призвал Наталию Корчак писать заявление об отставке.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи