Последние новости
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Российские спецслужбы проводят перестановки в руководящем составе «Л/ДНР», — Кива

no image

Спецслужбы РФ проводят работу по замене главарей боевиков террористических "ДНР" и "ЛНР", поочередно ликвидируя их.

Такое мнение в эфире «112 Украина» высказал советник главы МВД Илья Кива.

Кива

«У меня вообще не возникает сомнения в том, что все эти события, которые происходят над главарями «ЛДНР», это все работа российских спецслужб, которые сейчас делают перестановку в руководящем составе этих террористических организаций… Поэтому легче всего ставить на них крест и ложить в землю», — сказал он.

Кива добавил, что всем причастным к преступлениям на Донбассе спустя время придется отвечать и нести ответственность за них перед украинским народом.

Напомним, 8 февраля боевики террористической «ДНР» сообщили о гибели одного из своих главарей — Михаила Толстых с позывным «Гиви».

4 февраля в оккупированном Луганске в результате подрыва внедорожника погиб начальник управления так называемой «народной милиции ЛНР» Олег Анащенко. Боевики обвинили в убийстве украинские спецслужбе и даже заявили о задержанных. Тем временем в самой «ЛНР» говорят, что гибель Анащенко, вероятно, стала следствием зачистки, которую проводит главарь боевиков «ЛНР» Игорь Плотницкий.

27 декабря, как сказали в «ЛНР», скоропостижно скончался «министр сельского хозяйства и продовольствия» «республики» Сергей Литвин. Он якобы умер от инфаркта. В его скоропостижную смерть не все поверили.

Также «внезапно» 27 января скончался первый «глава» «ЛНР» Валерий Болотов. Причиной называли острую сердечную недостаточность, но жена умершего считает, что его отравили чашкой кофе в одном из баров Москвы во время деловой встречи. Болотов покинул Украину в августе 2014 г., а затем заявлял, что его сместили в результате заговора.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи