Последние новости
Сегодня
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

В АП рассказали, какая страна ЕС виновата в задержке «безвиза»

no image

Европейский Союз отложил предоставление Украине безвизового режима из-за позиции отдельных стран-членов

Об этом в интервью «Обозревателю» сообщил заместитель главы Администрации Президента Украины Константин Елисеев.

«Задержка произошла из-за позиции отдельных стран-членов, которым очень трудно пересечь психологический рубеж в части визовой либерализации с одной из крупнейших стран Европы. Сейчас я говорил бы только о Франции. Несмотря на то, что французская сторона воспринимает этот факт чувствительно, его надо признать. Надеюсь, Франция не будет затягивать технические процедуры до момента проведения президентских выборов в апреле 2017 года», – отметил Елисеев.

По его словам, с уверенностью можно сказать, что 2017-й станет годом визовой либерализации отношений между Украиной и ЕС.

«Однако я всегда говорил, говорю и буду говорить, что надо уклоняться от конкретных временных рамок для того, чтобы не дезориентировать оптимистов и не дать новую «пищу» для пессимистов», – подытожил замглавы АП.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи