Последние новости
Сегодня
9 декабря 2025
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025

Путин становится заложником властной элиты, — Альфред Кох

no image

Президент РФ Путин прекрасно знает, что проиграет российскому оппозиционеру Алексею Навальному по-настоящему честные выборы, считает экс-вице-премьер РФ Альфред Кох.

Окружение президента РФ Владимира Путина будет помогать ему выиграть выборы в 2018 году, но не из желания выслужиться, а в виде одолжения, написал экс-вице-премьер РФ Альфред Кох в Facebook.

«Путин прекрасно знает, кстати, что по-настоящему честные выборы (с одинаковым доступом к медиа, с очными теледебатами, свободной агитацией и, разумеется, без вбросов и фальшивых протоколов) он Навальному проиграет», – отметил он.

По словам Коха, это понимает и окружение нынешнего главы РФ.

«И поэтому теперь они будут «помогать» Путину выиграть не из желания выслужиться перед очевидным фаворитом, а в виде одолжения, понимая, что в случае победы Путин будет сильно от них зависим. И это уже новое качество отношений по линии Путин – его окружение: Путин – как заложник. Хорошо это или плохо – вопрос дискуссионный. Но в любом случае своеволию Путина пришел конец. Теперь его действия будут результатом консенсуса властной элиты. И значит это шаг в правильном направлении», – добавил он.

Кох отметил, что даже такое «коллективное руководство» лучше, чем управление «по капризам, фобиям и личным пристрастиям и антипатиям».

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи