Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

«Интертелеком» подозревают в содействии российским спецслужбам

no image

Сайт оператора не работает, а связь отсутствует по всей стране,

Телекоммуникационная компания «Интертелеком», обслуживающая около 1 млн абонентов, частично прекратила работу после обыска, который 11 ноября провели сотрудники Службы безопасности Украины в ее центральном офисе в Одессе.

Сайт оператора не работает, а связь отсутствует по всей стране.

Издание «Думская» обнародовано письмо генерального директора «Интертелекома» Бориса Акулова к Президенту Украины, Генеральному прокурору и главе СБУ, где говорится, что компанию подозревают в содействии российским спецслужбам.

В частности, в том, что «Интертелеком» помогает ФСБ и ГРУ РФ прослушивать украинских абонентов. Акулов называет такие претензии безосновательными. По его словам, оператор предложил сотрудникам СБУ неограниченный доступ к оборудованию сети и узлам мониторинга без необходимости его отключать.

Но силовики пригрозили изъять все оборудование, несмотря на то, что это приведет к необратимым нарушениям в работе сети «Интертелекома».

Напомним, сегодня пресс-служба СБУ сообщила, что ведомство разоблачило телекоммуникационного оператора, который обеспечивал несанкционированный канала связи Украины с временно оккупированной республикой Крым, что запрещено действующим законодательством.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи