Российские националисты создают лагеря для боевой подготовки

no image

Боевые навыки совершенствуют в лесах под Москвой, а главным врагом называют Запад. Хотя в то же время позиционируют себя независимыми от Кремля. Однако эксперты такие смелые заявления некоторых правых называют «игрой».

Военные лагеря проводят и для ряда других экстремистских организаций, которые открыто поддерживают путинскую политику. Например, боевики из группы «Евразийский союз молодежи», которую создал идеолог «русского мира» Александр Дугин. Именно там и готовили террористов, которые захватывали власть на Донбассе.

Эксперты заверили, что такую боевую подготовку организовал и финансировал Кремль. По данным Центра экономических и политических исследований России, в 2013-15 годах организация ЕСМ получила президентские гранты на сумму 300 тысяч долларов.


Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи