Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

«Укроборонпром» презентовал беспилотник, который может быть и боевым

no image

Вес летательного аппарата 23 килограмма.

На международной выставке «Оружие и безопасность-2016» государственное предприятие «Спецтехноэкспорт», входящее в состав «Укроборонпрома», презентовало новый беспилотный летательный аппарат «ANSER».

2

«Основные отличительные черты данного беспилотного авиационного комплекса – это возможность находиться в воздухе от 6 до 12 часов, способность нести на себе полезную нагрузку до 5 кг и использования полностью зашифрованные цифровые каналs передачи данных», — говорится в сообщении на сайте «Укроборонпрома».

В государственном концерне отметили, что старт ПБЛА производится с катапульты, посадка парашютная, а вес — 23 килограмма.

В «Укроборонпроме» добавили, что беспилотник «ANSER» имеет оптику с 32-х зумом и его можно использовать для наблюдения за большими территориями, береговой линией, позициями и перемещением противника в глубоком тылу.

На данный момент проводятся испытания ПБЛА в различных его модификациях, в том числе и с боевой нагрузкой.

Ранее «Укринмаш», входящий в состав концерна «Укроборонпром», представил комплекс разведки и пеленгации «Тень».

Напомним, что ГК «Укроборонпром» передал 12 716 единиц вооружения и военной техники для силовых ведомств Украины за два года. Начиная с 3 квартала 2014 года украинская армия получила от «Укроборонпрома» 8 012 единиц новой и модернизированной техники и 4 704 единицы отремонтированных единиц.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи