Последние новости
Сегодня
20 января 2026
19 января 2026
18 января 2026
16 января 2026

На Харьковщине нашли производителей «паленого» алкоголя, от которого умерло 35 человек (ФОТО)

no image

Сотрудники "Альфы" и харьковской прокуратуры задержали организаторов изготовления суррогатного алкоголя, из-за которого в Харьковской области погибли 35 человек.

«Работали пять суток подряд. В операции был задействован весь личный состав налоговой милиции Харьковской области, около ста человек», — сообщил первый заместитель председателя Государственной фискальной службы Сергей Билан в Facebook.

Также Билан подчеркнул, что в настоящее время уже изъято более четырех тонн технического спирта и оборудование для изготовления суррогата.

Сейчас ДФС вместе с правоохранителями отрабатывают не только каналы, по которым завозили спирт, но и места продажи продукции, которую успели распространить по Украине.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Все статьи