Последние новости
Сегодня
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Президенты Украины и Новой Зеландии впервые в истории провели переговоры

no image

Порошенко прилетел в Нью-Йорк для участия в 71-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

Президент Украины Петр Порошенко в рамках визита в США провел переговоры с премьер-министром Новой Зеландии Джоном Кеем. Это были первые переговоры на высшем уровне в истории двух стран, сообщает пресс-служба главы государства.

«Стороны отметили важность первой встречи на высшем уровне в истории украинско-новозеландских отношений и подтвердили настрой на углубление двусторонних отношений», – пишет пресс-служба президента.

Порошенко поблагодарил премьера Новой Зеландии за твердую позицию в поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины и за осуждение агрессии России.

Кроме того, Порошенко отметил, что считает необходимым расширять договорно-правовую базу отношений между странами. Стороны договорились активизировать работу над проектами соглашений о защите инвестиций и избежании двойного налогообложения. Лидеры двух стран также обсудили перспективы взаимного упрощения визовых требований.

Порошенко прилетел в Нью-Йорк для участия в 71-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Сегодня президент Украины встречался с Биллом и Хиллари Клинтон. Также глава украинского государства обсудил с премьером Японии либерализацию визового режима для украинцев. И впервые за 16 лет президент Украины встретился с президентом Аргентины.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи