Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

Тука прокомментировал заявление Савченко по Донбассу

no image

Диалог о прекращении войны следует вести с людьми, а не с убийцами и главарями террористических организаций. Смерть каждого человека на войне – невосполнимая утрата, и все же есть разница между теми, кто защищает отечество, и теми, кто на войне "заниматься непонятно чем"

Такое мнение «Обозревателю» высказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и вынужденно перемещенных лиц Георгий Тука, комментируя слова народного депутата Украины Надежды Савченко о необходимости диалога, примирения и прощения между Украиной и «республиками».
«Затрудняюсь давать оценки, это весьма дискуссионные заявления», — заметил он. Но все же добавил: «О диалоге я говорю уже третий месяц, но когда я говорю о диалоге, я имею в виду, в первую очередь, диалог на горизонтальном уровне между людьми, а не между убийцами и главарями террористических организаций».

По словам Туки, вопрос прощения также достаточно сложный, «скорее, на уровне эмоций». Вместе с тем он подчеркнул: «Я прекрасно понимаю, что, с одной стороны, для любой матери потеря сына – это горе, невосполнимая утрата. Но с другой стороны, одно дело выполнять долг перед отчизной и перед государством, а другое дело — заниматься непонятно чем».
Как писал «Обозреватель», ранее народный депутат от «Батьківщини» Надежда Савченко в эфире «5 канала» заявила: Украине и террористам так называемых ДНР и ЛНР на Донбассе нужно начать диалог и просить друг у друга прощения.
Подписывайтесь на наши push-сообщения, чтобы первыми узнавать о появлении новых материалов. Мы обещаем присылать только действительно важные новости.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи