Последние новости
Сегодня
22 января 2026
21 января 2026
20 января 2026

Нацполиция садится на гибридные авто

no image

Нацполиция Украины получит 651 новый экологический гибридный кроссовер Mitsubishi Outlander.

Об этом 9 июля сообщил глава МВД Арсен Аваков.

По его словам, 7 июля Межведомственная рабочая группа МВД и Минприроды одобрила проект по замене автотранспортного парка полиции автомобилями с гибридной силовой установкой на базе кроссовера Mitsubishi Outlander PHEV.

«Программа одобрена протокольным решением Кабмина №15 от 27 мая и разработана в сотрудничестве с государственными и коммерческими структурами Японии в рамках «Киотского протокола». На практике Национальная полиция получит 651 современный автомобиль Mitsubishi — вместо давно устаревших ВАЗ и УАЗ», — отметил глава МВД .

Также Аваков добавил, что гибридный Outlander «объединяет в себе бензиновый и два электромотора с приводом на все 4 колеса и возможностью работать только на электрическом приводе и имеет уникальные технические характеристики».

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Все статьи