В октябре 2015 г. бывших заместителей главы правления НАК "Нафтогаз Украины" Сергея Кацубу и его брата Александра Кацубу объявили в розыск как лиц, скрывающихся от органов предварительного расследования.
В центре Киева был задержан экс-заместитель главы правления НАК «Нафтогаз Украины» Александр Кацуба. Об этом сообщил УНН источник в правоохранительных органах.
По информации источника, задержание проводила военная прокуратура.
«Не исключено, что задержание проводилось по факту присвоения средств в особо крупном размере», — сообщил собеседник агентства.
Напомним, в октябре 2015 г. бывших заместителей главы правления НАК «Нафтогаз Украины» Сергея Кацубу и его брата Александра Кацубу объявили в розыск как лиц, скрывающихся от органов предварительного расследования.
Информация о розыске обнародована на сайте МВД в разделе «Лица, которые скрываются от органов власти».
Согласно информации правоохранителей, С.Кацуба исчез 27 сентября в Киеве, а А.Кацуба — 25 сентября.
Указано, что они разыскиваются по ч.5 ст.191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах).