Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

НАТО должен показать РФ единство, силу и способность к коллективной обороне, — Дуда

no image

Североатлантический альянс (НАТО) должен показать России свое единство, силу и способность к коллективной обороне. Об этом президент Польши Анджей Дуда сказал во время посещения учений "Аnakonda-2016" вблизи населенного пункта Хелмно на севере Польши

«Россия является нашим соседом, но одновременно и сложным партнером, который на протяжении последних лет демонстрирует сильные имперские амбиции. К сожалению, мы видели это в Украине, в Крыму. Надо себе четко сказать: в этой ситуации, в свете стольких провокационных действий, только демонстрация силы и единства, способность к коллективной обороне позволит ввести в действие настоящий партнерский диалог», — заявил Дуда.

Он отметил, что учения «Anakonda-2016» являются крупнейшими военными маневрами в Польше с 1989 года и они демонстрируют готовность Альянса к коллективной обороне территории страны.

Напомним, по данным СНБО за время АТО российско-террористическими группировками убиты 10 тысяч украинцев, более 20 тысяч ранены.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи