Последние новости
Сегодня
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Большинство жителей Крыма — это потомки военных пенсионеров бывшего СССР, — Тука

no image

Украина должна формировать новое мировоззрение населения Крыма, поскольку подавляющее большинство крымских жителей – это потомки военных пенсионеров бывшего СССР

Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука, сообщается со ссылкой на «5 канал».

«Относительно Крыма, то я бы сказал, никогда за всю историю вхождения Крыма в состав Советского Союза, никогда за всю историю Украина не занималась вопросом Крыма — с первого и до последнего дня Крым был отдан на откуп местным князькам, скажем так. О чем может идти речь, когда Лужков с Москвой строят дома для военнослужащих, для моряков, а наши моряки, которые там ходят под желто-голубыми флагами, они бедствуют в общежитиях?» — отметил он.

По его словам, Украина должна формировать новое мировоззрение населения Крыма, поскольку подавляющее большинство крымских жителей — это потомки военных пенсионеров бывшего СССР.

«Сложные комбинированные решения. Не бывает простых ответов на сложные вопросы. Надо формировать мировоззрение человека. Подавляющее большинство жителей Крыма — это не коренные крымчане. Это люди, которые являются потомками основном военных пенсионеров бывшего СССР. И это надо понимать. Военные бывшего СССР — это люди со своим мировоззрением, их дети, конечно, являются потомками этого мировоззрения. Мы должны с ними работать, с их детьми, внуками», — отметил Тука.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи