Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

«Первый замминистра здравоохранения «ЛНР»» живет в Киеве и может занять высокую должность, — волонтер Синицын

no image

"Будучи в Луганске, Малыш в областной клинической больнице приказал создать группу из медиков для эвтаназии патриотов и раненых пленных из ВСУ"

Бывший «первый заместитель министра здравоохранения ЛНР» Павел Малыш может занять высокую должность в подконтрольной Украине Луганской области, заявил украинский активист, один из организаторов волонтерской группы «Народный тыл» Роман Синицын в Facebook.

Волонтер отметил, что Малыша в октябре 2014 года задержали бойцы батальона «Айдар» и везли в Киеве, чтобы передать СБУ, однако их задержала милиция.

«В августе 2014 года, во время жестких боев в секторе А, будучи в Луганске, Малыш в областной клинической больнице приказал создать группу из медиков для эвтаназии патриотов и раненых пленных из ВСУ», – сообщил Синицын со ссылкой на информацию луганского журналиста Сергея Иванова.

При этом он подчеркнул, что Малыш не сидит в тюрьме, а живет в Киеве и часто бывает в Луганской области.

«В Киеве у него все хорошо… В какой-то момент Павел даже хотел устроиться в Государственное агентство Украины по вопросам восстановления Донбасса, но что-то не срослось. С недавних пор стало у Малыша все хорошо и в Луганской области. Сейчас Павел готовится к переезду в Северодонецк для того, чтобы занять пост начальника управления здравоохранения в области. А против бойцов «Айдара», которые задержали и везли Малыша в Киев, дело не закрыли до cих пор», – подчеркнул он.

4 октября 2014 года милиция задержала в Киеве группу бойцов батальона «Айдар», которые перевозили для передачи правоохранителям Павла Малыша, бывшего «замминистра здравоохранения» террористической организации «ЛНР». Суд над задержанными айдаровцами прошел 5 октября ночью, обоих отпустили под залог.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи