Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

В Жулянах обнаружили российский самолет: в Сети ломают голову

no image

В Сети опубликовали фотографии самолета с логотипом российской авиационной компании "Трансаэро", стоящего в киевском аэропорту Жуляны, несмотря на то, что авиасообщение между Украиной и Россией было прекращено осенью 2015 года. Снимки опубликовал в Twitter украинский журналист Михаил Голуб.

«Что делает самолет «Трансаэро» в Жулянах?» — вопрошает Голуб в своем микроблоге.

samol

Подписчики журналиста выдвинули сразу несколько версий пребывания российского самолета в Украине.

«Прячется от кредиторов», «Беня (бизнесмен Игорь Коломойский. – Ред.) решил для МАУ прибарахлиться по дешевке, скорее всего», «Отстаивается. Плюс они лизинговые, то есть принадлежат европейской компании», «Ждет Шевцова (задержанный СБУ экс-руководитель полиции в Винницкой области. – Ред.)», — предлагают разнообразные версии в комментариях.

Как сообщалось, 11 января в Международный аэропорт «Борисполь» (Киевская область) прямым рейсом из Москвы прилетел российский самолет, который числился в авиапарке президента России Владимира Путина. Тогда на борту оказался представитель России в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Борис Грызлов.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи