16 февраля оккупированный Донецк посетил помощник президента России Владислав Сурков.
Об этом сообщил руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук сегодня на брифинге в Киеве, передается со ссылкой на телеканал «112 Украина».
«Получена достоверная информация, о том, что 16 февраля в городе Донецк находился помощник президента РФ Путина, Владислав Сурков. Российской стороной очень тщательно скрывалась подготовка к этому визиту и во время этого визита», — сказал он.
По его словам, в Донецке Сурков заслушивал отчеты руководителей «местных администраций» так называемой «ДНР».
«Он знакомился с текущими особенностями развития общественно-политической, военно-политической, социально-экономической ситуации в регионе, гуманитарной ситуацией», — добавил Ткачук.
Кроме того, Ткачук добавил, что в ходе визита Суркова обсуждалась подготовка к так называемым «выборам» на подконтрольной пророссийскими боевиками территории.
«По итогам тех встреч, которые состоялись в Донецке, Владислав Сурков принял ряд решений, фактически они уже были приняты, которые будут касаться кадровых перестановок, а также определенных политических вопросов на территории так называемой «ДНР», — пояснил он.
