В понедельник, 23 ноября, евро на Московской бирже торгуется около 70 рублей и уже поднимался до 70,13 рубля впервые с 16 ноября
Курс доллара усилил рост и пытается приблизиться к отметке в 66 рублей на фоне внешнего негатива и падающей цены на нефть, пишет «Прайм».
Курс доллара расчетами «завтра» на вырос на 1,01 рубля — до 65,76 рубля, курс евро — на 1,02 рубля — до 69,95 рубля.
При этом январский фьючерс на нефть Brent снижался на 2,04% — до 43,75 доллара за баррель. Инвесторы пытаются отыгрывать перспективы скорого повышения базовой процентной ставки ФРС, отмечают эксперты.
Как сообщалось, нефть дешевеет на информации о запасах в США и опасениях инвесторов относительно переизбытка сырья на рынке. Кроме того, министр нефти Венесуэлы заявил, что если ОПЕК не изменит свою политику, в 2016 году цены на «черное золото» могут упасть ниже 30 долл. за баррель.