Последние новости
11 декабря 2025
10 декабря 2025
9 декабря 2025

Ноги моей в Донецке не будет — валю в Россию, — боевик «ДНР»

no image

“Нас всех предали. Мы шли воевать за Новороссию, за народную республику. Новороссии нет, народная республика наша пакует народ по подвалам”, - говорит отсидевший несколько месяцев “на подвале” боевик Николай.

В интервью “Газете.RU” мужчина рассказал, что массовые аресты наемников только озлобили людей: теперь в рядах ненавидящих ДНР прибавилось несколько тысяч местных жителей.

Многие, кто воевал в рядах боевиков, потеряли работу и теперь не могут нигде устроиться. Их считают предателями. Но, несмотря на это, есть еще те, кто надеются повоевать в рядах террористов. Есть те, кто махнули на все рукой.

“Другие говорят открыто: ноги моей больше здесь не будет, шла бы лесом ваша ДНР — валю в Россию. Пусть хоть все тут укропом зарастет”, — передает настроения сослуживцев Николай.

По его словам, чем дольше люди находятся “на подвале”, тем кардинальнее меняют решение. Он знаком с боевиком, который уже дважды побывал в застенках «концлагеря» сепаратистов и оказаться в заключении в третий раз он не хочет.

По материалам «Луганский радар»

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи